Agenda

Séance du Conseil Municipal
Vendredi 20 octobre 20:30
Matinée Citoyenne Châteauneuvoise MCC
Samedi 21 octobre 08:30-12:00

Tout l'agenda

Les commissions municipales

Accueil >Vie municipale>Les commissions municipales

Commission Finances et Économie
- Vice-président : Pierre BUIS
- Membres : Pierre BUIS, Frédéric VASSY, Agnès JAUBERT, Patrick REYNAUD, Gérard ROCH et Philippe PATOUILLARD
- Membre extra-municipal : Nathalie JAMIS


Commission des Marchés
- Vice-président : Pierre BUIS
- Membres titulaires : Frédéric VASSY, Pierre BUIS Agnès JAUBERT, Patrick REYNAUD, Gérard ROCH et Nicole BADIN
- Membres suppléants : François DAMIRON, Francesco DEL BOVE, Edouard MONTALON, Olivier CHAPMAN, Eliane DEFRANCE et Robert COMTE


Commission Communication et lien social
- Vice-présidente : Agnès JAUBERT
- Membres : Agnès JAUBERT, Christine DOELSCH, Eliane DEFRANCE, Gérard ROCH, Patrick REYNAUD, Florent POUSTOLY, Charlène FIAT, Stéphanie BLANC, Mireille SWIATEK et Bernard LE GOFF


Commission vie associative et manifestations sportives
- Vice-présidente : Marie-Pierre COMBET
- Membres : Marie-Pierre COMBET, Sylvia CHOSSON, Dominique ESTEVE, Patrick REYNAUD, Edouard MONTALON, François DAMIRON, Olivier CHAPMAN, Carole PUZIN, Robert COMTE et Philippe PATOUILLARD


Commission Patrimoine, Développement durable et Agriculture
- Vice-président : Gérard ROCH
- Membres : Gérard ROCH, Agnès JAUBERT, Florent POUSTOLY, Dominique ESTEVE, Carole PUZIN, Stéphanie BLANC, Christine DOELSCH, Olivier CHAPMAN, Robert COMTE et Nicole BADIN
- Membres extra-municipaux : Marine BENTKOWSKI et Jean-Marc ROUX


Commission CMJ, vie associative et manifestations culturelles
- Vice-présidente : Eliane DEFRANCE
- Membres : Eliane DEFRANCE, Charlène FIAT, Claudine DIRATZONIAN, Christine DOELSCH, Valérie PORRIN, Florent POUSTOLY, Carole PUZIN, Olivier CHAPMAN, Nicole BADIN et Mireille SWIATEK
- Membres extra-municipaux : Marine BENTKOWSKI et Lucile PONSON


Commission Urbanisme
- Vice-président : Jean-Paul PERRET
- Membres : Jean-Paul PERRET, Olivier CHAPMAN, Gérard ROCH, Marie-Pierre COMBET, Sylvia CHOSSON, Edouard MONTALON, Francesco DEL BOVE, Christine DOELSCH, Robert COMTE et Luc TROULLIER
- Membres extra-municipaux : Thomas VALENTIN


Commission Affaires scolaires
- Vice-présidente : Claudine DIRATZONIAN
- Membres : Claudine DIRATZONIAN, Carole PUZIN, Valérie PORRIN, Agnès JAUBERT, Sylvia CHOSSON, Charlène FIAT, Florent POUSTOLY, Stéphanie BLANC, Bernard LE GOFF et Mireille SWIATEK
- Membres extra-municipaux : Cécile MORIN et Carine SUREL


Commission Infrastructures et chemins
- Vice-président : Patrick REYNAUD
- Membres : Patrick REYNAUD, Francesco DEL BOVE, Jean-Paul PERRET, Agnès JAUBERT, François DAMIRON, Edouard MONTALON, Dominique ESTEVE, Eliane DEFRANCE, Luc TROULLIER et Philippe PATOUILLARD
- Membre extra-municipal : René CHIROUZES


Commission d’appel d’offres
- Vice-président : Pierre BUIS
- Membres tittulaures : Frédéric VASSY, Pierre BUIS Agnès JAUBERT, Patrick REYNAUD, Gérard ROCH et Robert COMTE
- Membres suppléants : François DAMIRON, Francesco DEL BOVE, Edouard MONTALON, Olivier CHAPMAN et Bernard LE GOFF


Commission de suivi "Coeur de Bourg"
- Membres titulaires : Frédéric VASSY, Pierre BUIS, Patrick REYNAUD, Gérard ROCH et Nicole BADIN
- Membres suppléants : Agnès JAUBERT, Claudine DIRATZONIAN, Eliane DEFRANCE, Marie-Pierre COMBET et Bernard LE GOFF


Centre Communal d’Action Sociale (C.C.A.S.)
Président : Frédéric VASSY
Vice-Présidente : Stéphanie BLANC
Membres : Sylvia CHOSSON, Charlène FIAT, Marie-Pierre COMBET, Jean-Paul PERRET, Christine DOELSCH, Nicole BADIN, Bernard LE GOFF, un représentant du Secours Catholique, un représentant du Centre d’Incendie et de Secours, un représentant de l’ADMR, un représentant de l’ADAPEI Drôme, deux représentants de Familles Rurales, un représentant du Club des Candidats Centenaires, une personne qualifiée.